Брянские родители выпускников 24 марта попробуют сдать ЕГЭ по русскому языку

Версия для печати Версия для печати
    0
18 марта 17:42 Образование
Брянские родители выпускников 24 марта попробуют сдать ЕГЭ по русскому языку

Уже традиционная акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проходит в этом году с 1 марта по 2 апреля. В Брянске ЕГЭ для родителей планируется провести 24 марта в лицее им. А.С. Пушкина (ул. Советская, 98), рассказали в региональном департаменте образования и науки.

В течение марта акция пройдет и в других муниципалитетах региона. В 2021 году родители выпускников смогут проверить свои знания по русскому языку. Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в этом году. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, уточнили в ведомстве. Общая продолжительность экзамена — около часа.

Экзамен начнётся в 11.00. Родители пройдут всю процедуру ЕГЭ: от входа в экзаменационный пункт до получения своих результатов. Они на себе почувствуют/попробуют:
— как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;
— как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
— как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;
— как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в каждой аудитории пункта проведения экзамена (ППЭ).

После пробного экзамена родители смогут вместе с чиновниками от образования и представителями школ обсудить особенности организации ЕГЭ в 2021 году.

Для участия в акции родителям выпускников и представителям общественности необходимо до 22 марта обратиться непосредственно к директору школы, в которой учится ребенок, или в региональный департамент образования и науки по телефону 8(4832)58-73-07. При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь паспорт. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также