Итоговое сочинение 15 апреля напишут более 5,5 тысяч брянских выпускников

Версия для печати Версия для печати
    0
14 апреля 15:57 Образование
Итоговое сочинение 15 апреля напишут более 5,5 тысяч брянских выпускников

Более 5,5 тысяч брянских одиннадцатиклассников напишут итоговое сочинение и изложение в основной срок 15 апреля, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

Среди участников 5441 человек будут писать итоговое сочинение, 71 человек — итоговое изложение, уточнили в департаменте. В качестве дополнительных сроков определены 5 мая и 19 мая. Тогда сочинения смогут написать те, кто получил неудовлетворительный результат, не явился, не дописал по уважительным причинам или был удален.

В ведомстве напомнили, что успешное написание сочинения для выпускников является допуском к итоговой аттестации. Темы сочинений (тексты изложений) формируются по часовым поясам. Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов будут размещены на официальном интернет-ресурсе topic.rustest.ru за 15 минут до его начала по местному времени.

В качестве основных направлений для тем итогового сочинения в 2020/21 учебном году ранее были озвучены:
1. Забвению не подлежит (исторические события, общественные явления, произведения искусства, память о которых не имеет срока давности).
2. Я и другие (человек среди людей; проблема конфликта, понимания, что значит «быть собой»).
3. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения (культурные запросы, литературные пристрастия, жизненные оценки, отношения с семьей и обществом).
4. Время перемен (тема изменений, открытий, вызовов, стоящих перед человеком и человечеством).
5. Разговор с собой (внутреннее пространство человека и словесные способы его исследования – вопросы, которые человек задает себе; внутренние переживания; тема совести).

Рекомендуемый объем итогового сочинения — не менее 350 слов, минимально допустимый — 250 слов, рекомендуемый объем итогового изложения соответственно 200 слов, минимальный — 150 слов. Общая продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для детей с ограниченными возможностями продолжительность написания сочинения увеличивается на 1.5 часа, добавили в департаменте. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также