Городской сад Победы у ТЦ «Дубрава» в Брянске откроют 12 мая

Версия для печати Версия для печати
    0
05 мая 16:27 Город
Городской сад Победы у ТЦ «Дубрава» в Брянске откроют 12 мая

Городской сад на Рождественской горе у ТЦ «Дубрава» и бульвара Гагарина в Брянске планируют открыть 12 мая (начало в 12.00), сообщили в пресс-службе горсовета. В представительном органе муниципалитета новое место отдыха именуют «Садом Победы» (он высаживается в рамках акции «Сад Памяти», хотя раньше в качестве варианта звучало также название «Рождественский»).

Основные работы по благоустройству яблоневого сада завершены. Сегодня, 5 мая, депутаты и сотрудники горсовета провели там ещё один масштабный субботник. Вместе с коммунальщиками они подготовили лунки под посадку деревьев и разровняли привезённый грунт. Посадку деревьев ранее анонсировали на 7 мая, но перенесли из-за длинных майских выходных.

Идея о новом месте отдыха горожан была озвучена ровно месяц назад, 5 апреля, за это время пустовавшая, заброшенная территория изменилась до неузнаваемости. Там проведено благоустройство всей прилегающей территории: вывезено несколько грузовых машин мусора, снесены ветхие хозпостройки, обновлены и покрашены старые здания, капитально отремонтирована прилегающая к территории боковая лестница. Кроме того, туда проведено электричество и установлены фонари, намечены контуры дорожек, появились входные группы, установлены скамейки и урны. Также обустроена центральная клумба, а художники завершают работу над росписью подпорной стены.

Все работы по обустройству сада ведутся за счёт средств депутатов горсовета и брянских предпринимателей, напомнили в горсовете. #bryakingnews


Фото: пресс-служба Брянского горсовета


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также