Почти полкилометра улицы Счастливой обойдутся Брянску в почти 70 млн. рублей. С ливнёвками

Версия для печати Версия для печати
    0
01 июня 17:58 Дороги
Почти полкилометра улицы Счастливой обойдутся Брянску в почти 70 млн. рублей. С ливнёвками

В Брянске приступают к строительству улицы Счастливой, которая свяжет Объездную и Советскую у Дворца единоборств. По итогам торгов работать там будет АО «Брянскавтодор» (он же сейчас занимается расширением Объездной). Сейчас идёт процедура заключения муниципального контракта, сообщили в горадминистрации.

Примечательно, что против строительства именно этого участка дороги весьма активно возражали жители окрестных домов. Местные жители даже собирали подписи «против Счастливой», опасаясь, что засыпанный овраг окончательно «утопит» дома по переулку Пилотов, которые и так-то страдают от подтопления после каждого ливня.

Однако в городском управлении ЖКХ уверяют, что одной из ключевых функций новой дороги станет как раз водоотвод с прилегающих территорий.

«По обе стороны дороги будет построена ливневая канализация, главной задачей которой станет отвод дождевых вод от домов по переулку Пилотов, 18 и 20. Дома расположены в низине и их дворы серьёзно страдают от подтопления во время ливней», — отметили в ведомстве.

Сама по себе Счастливая будет не широкой, это проезд в две полосы с малой интенсивностью движения. Дорога будет выходить на улицу Объездную с поворотом только направо, уточнили в комитете ЖКХ.

Протяжённость строящегося участка составит 425 метров. Вдоль дороги также обустроят тротуары и проведут освещение. Стоимость объекта вместе со строительством ливнёвки составит почти 69 млн. рублей. #bryakingnews

Почти полкилометра улицы Счастливой обойдутся Брянску в почти 70 млн. рублей. С ливнёвками
Фото: «Брянск. Переулок Пилотов» «ВКонтакте»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также