Брянские легкоатлеты борются за медали чемпионата России

Версия для печати Версия для печати
    0
24 июня 10:52 Лёгкая атлетика
Брянские легкоатлеты борются за медали чемпионата России

Сборная команда Брянской области принимает участие в 102-м чемпионате России по лёгкой атлетике, который стартовал Чебоксарах в среду, 23 июня. В соревнованиях принимают участие около 1 200 спортсменов, тренеров и представителей команд, в числе которых ведущие легкоатлеты страны – медалисты Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы и России.

Среди участников чемпионата заявлены такие звезды как действующая чемпионка мира в прыжке с шестом Анжелика Сидорова, медалисты последнего чемпионата планеты в своих видах Михаил Акименко, Илья Иванюк и Сергей Шубенков, вице-чемпион Европы в прыжке с шестом Тимур Моргунов, серебряный призер олимпийских игр в прыжке в длину Елена Соколова, чемпион Европы в многоборье Илья Шкуренёв, вице-чемпион мира в метании молота 2017 Валерий Пронкин, чемпионка Европы среди молодежи в метании молота Софья Палкина, многократная чемпионка страны в спринте Кристина Макаренко, чемпионка Европы среди молодежи в беге на 400 метров Полина Миллер и многие другие. Не смогут принять участие в чемпионате действующая чемпионка мира в прыжке в высоту Мария Ласицкене, которая набирает форму после небольшой травмы и вице-чемпионка мира 2017 года в прыжке в длину Дарья Клишина, которая имеет в этом сезоне уже прыжок за 7 метров.

Из-за сложной ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией, вход на стадион возможен только при наличии отрицательного ПЦР теста.

Всего на чемпионате России будет разыграно 40 комплектов медалей. По итогам чемпионата определятся имена 10 легкоатлетов, которые получат право выступить на Олимпийских играх в Токио. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также