В Брянской области землю под газовые заправки хотят раздавать без торгов

Версия для печати Версия для печати
    0
В Брянской области землю под газовые заправки хотят раздавать без торгов

В Брянской области земельные участки для строительства газовых заправочных станций предполагается раздавать без торгов. Впрочем, для этого нужно соответствовать определенным критериям.

На состоявшемся накануне, 7 июля, заседании комитета Брянской облдумы по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности депутаты согласовали изменения в закон «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов».

Как сообщили в пресс-службе облдумы, документ «направлен на развитие рынка газомоторного топлива в регионе и снижение негативного воздействия транспорта на окружающую среду». Законопроект содержит нормы, которые разрешат предоставление земли для строительства газовых заправочных станций без проведения торгов. По мнению депутатов, это будет «дополнительным стимулом для инвесторов, создающих сеть таких заправок».

Напомним, ранее похожие послабления получили застройщики, которые готовы строить в регионе социальное жилье. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также