В знаменитом общежитии в Фокино под Брянском сделали ремонт. И открыли для охраны пункт полиции

Версия для печати Версия для печати
    0
02 сентября 14:27 Окрестности
В знаменитом общежитии в Фокино под Брянском сделали ремонт. И открыли для охраны пункт полиции

В Фокино Брянской области в знаменитом на всю страну общежитии по улице Гагарина, 14А на днях открылся обещанный участковый пункт полиции. Некогда полуразрушенное, а теперь отремонтированное здание на этой неделе пережило десант первых лиц региона: его посетили прокурор области Александр Войтович, начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Владислав Толкунов и заместители губернатора Сергей Тимошенко и Владимир Реунов.

Все они осмотрели обновленное общежитие: сейчас здание отремонтировали, обновили инженерные коммуникации, теперь жильцы обеспечены и горячей водой, и газоснабжением. А охранять все это поможет опорный пункт полиции: как отметили в УМВД, в общежитии он «будет способствовать более тесному контакту полицейских с местными жителями и эффективно влиять на оперативность и качество служебной деятельности стражей правопорядка». Новое помещение соответствует требованиям, предъявляемым к служебным помещениям для службы участковых, добавили в ведомстве.

Напомним, общежитие в брянском Фокино на улице Гагарина, 14А стало «звездой» ТВ в июне прошлого года. Поводом оказалась вышедшая 11 июня в эфир «Первого канала» передача «Мужское/Женское» на федеральном «Первом канале» — тогда 13-летняя девочка рассказала об ужасах проживания трёх нормальных семей в полуразрушенном общежитии в Фокино. Сразу после выхода передачи в эфир региональное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело, а власти всех уровней озаботились ремонтом здания. До тех пор многолетние жалобы жильцов «общаги» не достигали результата.

В октябре прошлого года в общежитии начался ремонт, в декабре подключили отопление, а теплосети из бесхозяйных стали муниципальными. Ещё в марте девушка, благодаря которой и случились все эти перемены, размещала фото преобразившихся помещений внутри здания. В процессе ремонта, впрочем, не обходилось без курьёзов, но на то там теперь и открыт пункт полиции. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также