В октябре начнутся клинические исследования шестой российской вакцины от коронавируса «Бетувакс»

Версия для печати Версия для печати
    0
29 сентября 16:39 Здоровье
В октябре начнутся клинические исследования шестой российской вакцины от коронавируса «Бетувакс»

Клинические исследования вакцины «Бетувакс» для профилактики коронавирусной инфекции начнутся в октябре 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба фонда «Сколково».

«Исследования будут проведены на 170 пациентах, на базе клинических центров в Санкт-Петербурге и Перми», — заявил представитель пресс-службы.

Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ им. Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и получил название «Спутник V». Впоследствии были зарегистрированы вакцины «ЭпиВакКорона», «КовиВак», «Спутник Лайт» и «ЭпиВакКорона-Н».

Минздрав России одобрил начало I-II фазы клинических исследований вакцины против COVID-19 «Бетувакс-КоВ-2». Окончание первых двух фаз исследования рекомбинантной вакцины от коронавируса запланировано на 31 августа 2022 года. Тестировать препарат будут 170 добровольцев в Петербурге и Перми.

Производство новой вакцины от коронавирусной инфекции «Бетувакс» планируется начать в первой половине 2022 года. #bryakingnews

Фото: Виталий Белоусов/РИА «Новости»

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также