Озвученные главой ЦИК брянские вбросы на выборах в Госдуму остались без уголовных дел

Версия для печати Версия для печати
    0
18 октября 10:54 Выборы
Озвученные главой ЦИК брянские вбросы на выборах в Госдуму остались без уголовных дел

Региональное следственное управление СК РФ официально заявило, что по зафиксированным на выборах депутатов Госдумы 17-19 сентября вбросам бюллетеней процессуальных проверок не производилось и уголовные дела не возбуждались. Такая формулировка использована ведомством в ответе на журналистский запрос коллег из интернет-издания «Новости Брянска».

Напомним, что за три дня голосования в восьми регионах России подтвердились 12 случаев вбросов на ряде избирательных участков. Три случая зафиксированы в Брянской области, в остальных регионах – по одному. Официально нарушения (вбросы) зафиксированы в избирательной комиссии №475 в Клетне (17 сентября), на участке №699 в Новозыбкове (18 сентября, там «родился» главный слоган нынешней избирательной кампании в Брянской области – «Лен, ты дура?!») и в УИК №131 в Брянске (19 сентября).

Бюллетени на всех трёх участках были признаны недействительными — всего около 1,8 тыс. бюллетеней. Председатели УИКов, где были вбросы, освобождены от должности.

«Брянская область нас очень беспокоит. У вас уже три случая, тем более уже с такими уголовными последствиями. Я так полагаю, что правоохранительные органы разбираются», – заявила 19 сентября председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

Как официально выяснилось, правоохранительные органы не разбираются. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также