Брянский облсуд отказал депутату-коммунисту в оспаривании результатов выборов в Госдуму

Версия для печати Версия для печати
    0
06 февраля 09:43 Выборы
Брянский облсуд отказал депутату-коммунисту в оспаривании результатов выборов в Госдуму

Без изменения оставлено апелляционной инстанцией областного суда решение Советского районного суда, отказавшего депутату Брянской облдумы Константину Павлову в признании выборов в Госдуму на участке № 124 в Брянске незаконными. Решение Брянского облсуда, принятое ещё в середине января, вступило в силу.

Тов. Павлов оспаривал законность выборов на основании того, что в день голосования 19 сентября на избирательном участке № 124 был нарушен порядок подсчета голосов, а также нарушено хранение избирательных бюллетеней в сейф-пакете. В частности, сейф-пакет с избирательными бюллетенями в нарушение федерального законодательства не был заклеен индикаторной лентой, что, по его мнению, указывает на попытку его вскрытия и возможного вброса избирательных бюллетеней. После вскрытия сейф-пакетов подсчет этих избирательных бюллетеней отдельно не производился, а производился совместно с извлеченными бюллетенями из стационарных ящиков для голосования.

Ссылаясь на эти факты, Константин Павлов просил суд признать итоги голосования на избирательном участке № 124 недействительными, отменить решение участковой избирательной комиссии, обязав ее провести повторный подсчёт голосов.

Районный суд, а также апелляционная инстанция в удовлетворении иска отказали, отметив, что истец пропустил срок на обжалование решения избирательной комиссии. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также