В Унечском районе задержали калужанина, промышлявшего в брянских магазинах

Версия для печати Версия для печати
    0
14 декабря 15:27 Криминал
В Унечском районе задержали калужанина, промышлявшего в брянских магазинах

В Унечском районе задержали калужанина, промышлявшего магазинными кражами. В подельниках у него были местные парни, которые, впрочем, в основном, стояли «на стрёме», рассказали в региональном УМВД.

По данным ведомства, о «серийнике» подумали, когда на территории Унечского района произошло три схожих преступления. Неизвестный украл продукты из двух магазинов, а, кроме того, залез в помещение организации, где похитил товары и деньги из кассы на общую сумму около 5 тысяч рублей. В помещения вор проникал через разбитое окно, а похищенное вывозил на автомобиле.

В ходе розыска полицейские задержали 26-летнего жителя Калужской области. В совершении краж ему помогали ранее судимые 21-летний и 20-летний местные жители: «следили за отсутствием поблизости нежелательных свидетелей», пока их подельник орудовал в помещении.

Часть похищенного удалось изъять. На принадлежащие ворам машину и мобильные телефоны наложен арест. Выяснилось также, что заезжий «гость» причастен к аналогичным кражам на территории Калужской области. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также