В Брянске готовят к открытию ФОК для спортшколы «Локомотив»

Версия для печати Версия для печати
    0
22 декабря 11:32 Табло
В Брянске готовят к открытию ФОК для спортшколы «Локомотив»

В Фокинском районе Брянска завершается строительство физкультурно-спортивного комплекса для спортшколы олимпийского резерва «Локомотив». Его, напомним, возводят на улице Новозыбковской недалеко от сквера «Литий».

Новый ФОК будет двухэтажным общей площадью более 1,4 тысячи кв. м, на первом этаже разместятся помещения для тренеров и медкабинет, санузлы для посетителей, раздевалки и гардеробные и большой — площадью более 600 кв. м — многофункциональный зал. На втором этаже будет расположен второй, борцовский зал площадью более 200 кв. м, а также помещения для тренерского персонала.

К этому дню основные строительные работы уже завершены, отмечает ГТРК «Брянск». Здание облицовано сэндвич-панелями, которые позволят контролировать комфортную температуру в помещении зимой и летом. В настоящее время продолжается внутренняя отделка помещений. Раздевалки и санузлы отделаны плиткой. Проведены трубы отопления помещений. В будущем будет смонтирована видеосвязь между центральным залом на первом этаже и разминочным на втором.

«На конец года полноценно будет заведено тепло, водоснабжение, и работы пойдут повеселее. Мы ожидаем, что к лету городской лагерь с детьми мы сможем провести полноценно», – рассказал директор спортшколы Николай Козлов.

С открытием ФОКа спортшкола сможет, наконец, разгрузить небольшой зал на проспекте Московском. Как уже сообщалось, там планируют оставить взрослых, а новый спорткомплекс полностью предоставят детям. Ожидается, что в новом ФОКе смогут заниматься до 300 ребят. Кроме того, предполагается, что спортсооружение будет доступно и местным жителям.

Напомним, объект строится в рамках федеральной программы «Спорт —норма жизни» нацпроекта «Демография», строительство ведет ООО «ЖилСоцСтрой», общая стоимость объекта — около 93 млн. рублей, 10 из которых будет направлено на закупку оборудования.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также