В Брянске задержан гаражный вор, под носом у автомобилистов кравший деньги и документы

Версия для печати Версия для печати
    0
28 января 16:26 Происшествия
В Брянске задержан гаражный вор, под носом у автомобилистов кравший деньги и документы

В Брянске задержан гаражный вор, кравший деньги и документы из машин прямо под носом у их владельцев, рассказали в городском УМВД.

Серия краж случилась в Бежице в августе-сентябре прошлого года, тогда в райотдел полиции обратились сразу трое местных жителей, из гаражей и автомобилей которых пропали сумки с деньгами и документами.

Первым денег лишился 22-летний автовладелец. Он был так занят процессом ремонта под машиной, что не заметил, как злоумышленник заглянул в незапертую дверь гаража и быстро залез в карман сумки, оставленной на переднем сиденье. Его добычей стали 6 тысяч рублей и пачка сигарет.

Вторая кража также произошла с переднего сиденья автомобиля. Его владелец буквально на минуту зашел в гараж, оставив без присмотра припаркованную рядом незапертую «Газель». Воришка уволок весь рюкзак целиком, в нем лежали не только 90 тысяч рублей, но и документы на машину, паспорт и др.

Третья кража сумки с 1300 рублей и документами произошла из незапертого гаража: вор уже схватил чужое имущество, оставленное на входе, как из-за машины вышел ее хозяин. Он попытался догнать мужчину, но тот смог скрыться во дворах жилого сектора.

В ходе розыска полиции удалось личность подозреваемого. Им оказался 23-летний житель Брянска, ранее не имевший проблем с законом. Молодой человек признался в кражах. Он специально бродил по гаражным обществам, высматривая незапертые машины и гаражи. Добытые деньги тратил на личные нужды, сумки с документами выбрасывал. Полицейским удалось установить их местонахождение и вернуть законным владельцам со всем содержимым.

В настоящее время подозреваемому предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 158 «Кража» и ч. 2 ст. 161 «Грабеж» УК РФ, санкции которых предусматривают до семи лет лишения свободы. До суда он останется под подпиской о невыезде. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также