В Брянске двое вымогателей-уголовников затерроризировали не понравившихся им людей

Версия для печати Версия для печати
    0
15 февраля 11:58 Криминал
В Брянске двое вымогателей-уголовников затерроризировали не понравившихся им людей

В Брянске полиция задержала двоих вымогателей, которые затерроризировали не понравившихся им людей: под каким-то надуманным предлогом «рэкетиры» требовали с них 35 тысяч рублей на оплату штрафа, рассказали в региональном УМВД.

С заявлением в полицию обратились двое жителей Бежицы. Они рассказали, что уже не в первый раз подвергаются вымогательствам и побоям, в надежде откупиться от терроризировавшей их «криминальной парочки» даже передали им 10 тысяч рублей, но проблемы это так и не решило.

Работая по заявлению, оперативники задержали «рэкетиров» возле дома, где проживают пострадавшие. Ими оказались ранее судимые 30-летний и 33-летний жители Брянска. Подозреваемые изложили свое видение ситуации. В первый раз они приехали к потерпевшим, чтобы урегулировать конфликт между ними и соседом – родственником одного из мужчин. Все обошлось простой беседой, однако на обратном пути их автомобиль остановили для проверки сотрудники ГИБДД. Водитель был пьян, в его отношении составили протокол, а машину поместили на штрафстоянку. Вину за постигшие их беды фигуранты «возложили» на потерпевших и потребовали компенсацию в размере 35 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении мужчин возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 163 «Вымогательство» и ч. 3 ст. 162 «Разбой» УК РФ, санкции статей предусматривают до 12 лет лишения свободы. #bryakingnews

В Брянске двое вымогателей-уголовников затерроризировали не понравившихся им людей
Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также