Чиновники от образования отчитались, как ремонтировали школы и детсады Брянска в 2021 году

Версия для печати Версия для печати
    0
24 февраля 12:40 Город
Чиновники от образования отчитались, как ремонтировали школы и детсады Брянска в 2021 году

Управление образования Брянской горадминистрации отчиталось о проведенных в прошлом году ремонтах и прочих работах в детсдах и школах Брянска. Итоги реализации муниципальной программы «Развитие образования в Брянске» за 2021 год были озвучены на последнем заседании комитета горсовета по образованию, отметили в пресс-службе представительного органа муниципалитета.

В частности, значительная часть средств программы была направлена на строительство школ и детских садов. В 2021 году было завершено строительство детского сада на 270 мест по улице им. О.Н. Строкина в районе старого аэропорта.

Кроме того, продолжалось строительство школы по улице Романа Брянского в микрорайоне №4. Планируется, что уже в сентябре 2022 года там прозвенит первый звонок. Всего на строительство школы в прошлом году направлено около 420 млн. рублей.

За счет средств горбюджета разработана проектно-сметная документация для строительства школы в микрорайоне по улице Флотской. По ней уже получено положительное заключение государственной экспертизы.

В рамках реализации программы капитально отремонтировали бассейны в пяти учреждениях образования: школах №66, №148, № 149, №26 и гимназии № 1.

На замену оконных блоков в школах в прошлом году с учётом привлечения средств облбюджета было предусмотрено порядка 90 миллионов рублей. Выделенные средства позволили заменить оконные блоки в 54 учреждениях.

На модернизацию школьных столовых в 2021 году направили более 12 млн. рублей. По итогам года технологическое оборудование закуплено в 41 школу.

Шел разговор и о том, что планируется сделать в этом году. Так, в школах и детсадах города продолжат приводить в порядок бассейны, общая стоимость затрат по капремонту девяти бассейнов в детсадах с учетом доли горбюджета составит почти 28 млн. рублей, 25 из них — субсидия областного бюджета.

Капитально отремонтированные кровли в этом году появятся в 12 школах, 14 детских садах и одном учреждении дополнительного образования.

Трем учреждениям образования Советского района предстоит масштабный капитальный ремонт. Речь о школах №2, №5 и №60. На их преображение запланировано в общей сложности более 260 миллионов рублей. Вторая и пятая школы расположены в самом центре города, потому их архитектурный облик особенно важен, отметили в горсовете. К обсуждению того, как они будут выглядеть после капитального ремонта, предлагается привлечь общественность, отметили там. #bryakingnews

На фото: школа №2 Брянска



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также