Брянские автоинспекторы за два месяца отловили на дорогах 680 пьяных водителей

Версия для печати Версия для печати
    0
05 марта 12:26 Улицы
Брянские автоинспекторы за два месяца отловили на дорогах 680 пьяных водителей

Брянские автоинспекторы с начала года отловили на дорогах области 680 водителей с признаками опьянения, сообщили в региональном УГИБДД.

Часть из них — 109 человек — сели пьяными за руль повторно, и теперь им грозит не просто штраф, а уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ, санкции которой предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 6-ти лет.

Один из последних случаев произошел в Жуковском районе: сотрудники полиции задержали там 24-летнего водителя Kia Optima с явными признаками опьянения. Сообщили о неадекватном поведении водителя очевидцы, когда тот катался ещё по Клетне. Около 05.50 на 182 км автодороги «Орёл-Брянск-Смоленск» водителя остановили, медосвидетельствование он, к слову, проходить отказался. На него составлен протокол по ч. 1 ст.12.26 КоАП РФ, водителю грозит штраф до 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортом на срок от 1,5 до 2 лет, добавили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также