На местной дороге под Клетней иномарка насмерть сбила шедшую навстречу женщину

Версия для печати Версия для печати
    0
19 марта 15:13 Происшествия
На местной дороге под Клетней иномарка насмерть сбила шедшую навстречу женщину

Под Клетней в Брянской области иномарка накануне, 18 марта, сбила шедшую навстречу по дороге женщину, сообщили в региональном ГИБДД.

По данным ведомства, ДТП произошло около 21.20 на 9 км автодороги «Клетня — Алексеевка». По предварительной информации, 59-летний водитель LDV МАХUS по пути в Клетню сбил 54-летнюю женщину-пешехода, которая шла навстречу автомобилю ближе к центру проезжей части дороги.

От полученных травм женщина скончалась. В ГИБДД отметили, что она была в темной одежде без светоотражающих элементов. Чтобы проверить её на состояние опьянения произведен забор биологических объектов, добавили в ведомстве.

Установлено также, что на месте ДТП серьезно износилась разметка, отсутствовала краевая линия, наличествовали дефекты покрытия в виде просадок и сдвигов. Из-за выявленных недостатков собственнику дороги грозит штраф по ст. 12.34 КоАП РФ, согласно санкции статьи он может достигать 300 тысяч рублей.

В ГИБДД также обратились к водителям, которые часто ездят между населенными пунктами по федеральным и региональным трассам. Если при движении вы заметили идущего по дороге пешехода (особенно в темное время суток, и если тот не слишком виден на дороге) не будьте равнодушными и сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или по телефону 112. «Своим звонком вы можете спасти чью-то жизнь», подчеркнули в Госавтоинспекции. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также