В Брянске задержали очередную банду торговцев алко-табачным контрафактом

Версия для печати Версия для печати
    0
22 марта 17:10 Криминал
В Брянске задержали очередную банду торговцев алко-табачным контрафактом

В Брянской области задержали четверых граждан Азербайджана, подозреваемых в незаконной реализации контрафактного табака и алкоголя, сообщили в региональном УМВД.

При осмотре автомобиля, на котором передвигался один из подозреваемых, изъято около 10 500 пачек сигарет общей стоимостью свыше миллиона рублей. Кроме того, в принадлежавшем одному из них гараже было обнаружено 1100 бутылок спиртного без акцизных марок.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или продажа немаркированной алкогольной продукции/табачных изделий).

Как уже известно, приобретались немаркированные сигареты производства одной из стран ближнего зарубежья, затем их сбывали на территории Брянской области. В дальнейшем планировали расширить «рынок сбыта», охватив ряд соседних регионов.

Расследование уголовного дела продолжается. Сейчас «устанавливаются обстоятельства противозаконной деятельности фигурантов, а также их причастность к совершению аналогичных преступлений», — отметили в ведомстве. #bryakingnews


Фото и видео: пресс-служба УМВД России по Брянской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также