Задержанный за взятки депутат и главврач горбольницы №1 Константин Воронцов вышел из СИЗО под домашний арест

Версия для печати Версия для печати
    0
25 марта 12:05 Право и суд
Задержанный за взятки депутат и главврач горбольницы №1 Константин Воронцов вышел из СИЗО под домашний арест

Депутату Брянской облдумы и главврачу горбольницы №1 Константину Воронцову изменили меру пресечения: он вышел из СИЗО под домашний арест, сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Напомним, Воронцову инкриминируется «получение должностным лицом взятки, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере» ч. 6 ст. 290 УК РФ. По предварительным данным, с апреля 2016 по декабрь 2021 года он вместе с заведующей аптекой горбольницы и через неё же получил от индивидуального предпринимателя не менее 1,65 млн. рублей за заключение контрактов на приобретение медтоваров для нужд больницы с ним и другими аффилированными предпринимателю лицами.

Ранее Воронцова заключили под стражу на два месяца. Собиравшийся поначалу обжаловать арест, он некоторое время назад отказался выходить из СИЗО.

Позже стало известно, что причиной стало состояние здоровья: в СИЗО Воронцов находился в медицинской части – «тюремной больнице» и опасался, что при переводе под домашний арест при ухудшении здоровья не сможет быстро оказаться на больничной койке в силу бюрократических причин. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также