В Брянской области появятся местные «Герои труда». По двое в год

Версия для печати Версия для печати
    0
31 марта 17:13 Политика
В Брянской области появятся местные «Герои труда». По двое в год

Новое Почетное звание «Герой труда Брянской области» учредили в регионе сегодня, 31 марта — соответствующее решение принято на очередной сессии Брянской облдумы. С инициативой о такой форме поощрения ранее выступил губернатор Александр Богомаз. К почётному званию будет прилагаться десятигранная звезда из золота 585-й пробы и ежемесячная выплата в 5 тысяч рублей.

Почетное звание будет присуждаться ежегодно, по представлению губернатора «за высокие достижения в труде, осуществление конкретных значимых достижений в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, на транспорте, в иных сферах жизнедеятельности».

Награда к званию, как уже сообщалось, представляет собой рельефную пятиконечную десятигранную звезду из золота 585-й пробы толщиной 2,8 мм, с лучами длиной 11 мм по внешнему контуру и 6,8 мм по внутреннему. На бордовой колодке — герб Брянской области.

Званием «Герой труда Брянской области» будут награждать не более двух человек в год, вручение звёзд хотят приурочить к 12 июня.

«Почетное звание «Герой труда Брянской области» станет знаком особого отличия людям, добившимся выдающихся заслуг в труде, огромных результатов в разных сферах деятельности, цель которых — обеспечение процветания Брянской области и страны», — прокомментировал появление новой награды спикер заксобрания Валентин Суббот.

Напомним, на федеральном уровне звание «Герой Труда Российской Федерации» учреждено весной 2013 года. Звание присваивается гражданам России «за особые трудовые заслуги перед государством и народом, связанные с достижением выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, направленной на обеспечение благополучия и процветания России». Золотая медаль «Герой Труда Российской Федерации» представляет собой звезду с пятью гладкими двугранными лучами длиной 15 мм на лицевой стороне. В центре звезды — рельефное изображение герба РФ, а на оборотной стороне — рельефная надпись «Герой Труда Российской Федерации» и номер медали. С 2013 года до сих пор это звание получили 73 человека. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также