В Брянской области в обстрелянном ВСУ Климовском районе введен режим ЧС

Версия для печати Версия для печати
    0
14 апреля 22:53 ЧП
В Брянской области в обстрелянном ВСУ Климовском районе введен режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации введен в Климовском районе Брянской области, где в результате обстрела ВСУ днем 14 апреля пострадали восемь человек и были повреждены более 100 жилых домов. Соответствующее распоряжение главы района опубликовано на сайте райадминистрации.

Режим ЧС (уровень реагирования — местный) введен документом на территории района с 13.00 14 апреля до особого распоряжения. Также создана комиссия, которая займется определением ущерба.

На сайте районной администрации сейчас размещены памятки о том, как вести себя при обстреле и бомбардировке и правила поведения при теракте.

Как сообщалось ранее, в четверг, 14 апреля, ВСУ обстреляли поселок городского типа Климово. По данным Следственного комитета России, удар по поселку нанесли два украинских боевых вертолета, которые вторглись в воздушное пространство России. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. В результате случившегося пострадали восемь человек, среди которых беременная женщина и двухлетний ребенок, получивший проникающее ранение в области виска. Его состояние, а также состояние еще одной женщины врачи оценивают как тяжелое. Кроме того, повреждения получили порядка 100 частных домов, два из которых сгорели полностью.

Ранее со стороны Украины из минометов обстреляли пункт пропуска «Новые Юрковичи», который также находится в этом районе. Пункт пропуска продолжает работу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также