Северо-западный обход Брянска «подровняли» первым слоем асфальта

Версия для печати Версия для печати
    0
09 июня 18:29 Дороги
Северо-западный обход Брянска «подровняли» первым слоем асфальта

Под Брянском продолжаются работы по капремонту северо-западного обхода города. К этому дню там полностью уложен выравнивающий слой асфальтобетона, сообщили в региональном управлении автодорог.

Сейчас ведется укладка верхнего слоя асфальтобетона. Покрытие делается в соответствии с новым ГОСТ Р 58406.2 – 2020. При составлении асфальтобетонной смеси учитываются нагрузки, климатические условия, геологические особенности, подчеркнули в ведомстве. Чтобы избежать появления трещин, дорожный «пирог» укрепляется армирующим слоем из базальтовой геосетки.

После укладки асфальта на участках дороги обновят барьерное ограждение, а потом нанесут разметку из холодного пластика со световозвращающими элементами.

Напомним, работы по обновлению северо-западного обхода Брянска в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги рассчитаны на два года, в этом будет отремонтировано 11,5 км трассы — с 35 по 46 км (общая протяженность ремонтируемого участка вместе с транспортными развязками через железную дорогу — чуть больше 14 км). Работает на объекте ООО «Дорстрой 32». Завершить первый этап по контракту планируется к концу 2022 года, однако подрядчик заверил, что весь объем работ этого года готов выполнить досрочно, отметили в управлении.

Северо-западный обход Брянска входит в региональную опорную сеть дорог и выходит на федеральную трассу Р-120. Он разделяет транспортные потоки и серьезно разгружает Брянск: минуя центр, большегрузы едут в Бежицкий район, где расположены сталелитейный и машиностроительный заводы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также