Брянские добровольные пожарные с начала года помогли потушить более 360 пожаров

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянские добровольные пожарные с начала года помогли потушить более 360 пожаров

Брянские добровольные пожарные с начала года помогли потушить более 360 пожаров, еще 33 пожара смогли потушить самостоятельно, рассказали в региональном управлении МЧС.

А с 2011 года, со дня принятия федерального закона «О добровольной пожарной охране», подразделения добровольной пожарной охраны Брянской области в качестве дополнительных сил поучаствовали в тушении 1753 пожаров и 412 пожаров потушили самостоятельно.

На сегодняшний день на территории региона создано 73 добровольных пожарных команды общей численностью 696 человек и 645 пожарных дружин численностью 8329 человек. Таким образом, общая численность добровольцев превышает 9 тысяч человек.

«Подразделения добровольной пожарной охраны активно привлекаются для тушения пожаров, ликвидации последствий от них, а также для проведения аварийно-спасательных работ», — отметили в ведомстве.

В МЧС добавили, что уже на следующей неделе, 15 июля, в Кокино в рамках Дня брянского поля пройдут соревнования на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Брянской области» и «Лучший добровольный пожарный Брянской области». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также