В Брянской области лишенная родительских прав пара остепенилась и вернула ребёнка. Не без участия судебных приставов

Версия для печати Версия для печати
    0
06 июля 17:25 Общество
В Брянской области лишенная родительских прав пара остепенилась и вернула ребёнка. Не без участия судебных приставов

В Брянской области лишенная родительских прав пара постепенно остепенилась и вернула себе ребенка — эту историю рассказали в региональном управлении судебных приставов.

По словам специалистов, нерадивых родителей лишили прав на новорождённого сына ещё в 2018 году. Тогда в службе судебных приставов на них возбудили исполнительные производства — по взысканию алиментов. Деньги должны были поступать на счет дома ребенка, однако парочка ничего не платила, и долг постепенно рос.

Тогда горе-родителей привлекли к административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Наказание в виде обязательных работ оба они отбыли в полном объеме. После этого неожиданно устроились на работу, стали регулярно платить алименты и через некоторое время полностью погасили долг на общую сумму более 450 тысяч рублей.

Судебные приставы не раз проводили с ними беседы, говорили об ответственности за судьбу ребенку, о необходимости проявлять заботу о малыше и участвовать в его жизни, рассказали в управлении. И пара постепенно осознала свою ответственность за сына, решила восстановиться в родительских правах.

«Суд принял их раскаяние и решил дать им второй шанс, и малыш был передан в семью на воспитание», — подытожили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также