Крупные российские заводы вновь вспомнили про обязательный масочный режим

Версия для печати Версия для печати
    0
21 июля 16:11 Здоровье
Крупные российские заводы вновь вспомнили про обязательный масочный режим

На Горьковском автозаводе для сотрудников ввели обязательный масочный режим. Кроме того, возвращаются противоэпидемические меры в виде социальной дистанции и термометрии при входе на предприятие. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу «Группы ГАЗ».

В компании пояснили, что такое решение принято на фоне роста заболеваемости COVID-19 в стране и мире, а также в связи с появлением новых штаммов коронавируса. При этом в настоящее время на предприятии регистрируется минимальное число заболевших, и данные меры являются профилактическими.

Известно также о введении обязательного масочного режима на Уральском алюминиевом заводе в городе Каменск-Уральский.

В начале июля Роспотребнадзор отменил все антиковидные ограничения, действующие в стране с 2020 года, в частности масочной режим. Однако на минувшей сразу в трех субъектах РФ — в Москве, Санкт-Петербурге и Калужской области — власти снова рекомендовали жителям носить маски в общественных местах из-за нового подвида штамма «омикрон» BA.2.75, который известен как «кентавр». Пятеро заразившихся указанным подвидом штамма «Омикрон» были выявлены в Москве, заболевание у них проходит в лёгкой форме и никто не госпитализирован. Тем не менее, 20 июля стало известно, что МВД России обязало сотрудников ряда своих подразделений вновь носить маски для профилактики коронавирусной инфекции — в первую очередь это касается тех сотрудников, которые непосредственно работают с людьми.

В Брянской области обязательный масочный режим, действовавший более двух лет — с 7 мая 2020 года — был отменён (вернее — приостановлен) со 2 июня. С 3 июня маски сняли на большинстве промышленных предприятиий. Дольше всех — до 20 июня — масочный режим сохранился на заводе «Кремний ЭЛ». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также