Масочный режим в медорганизациях не отменяли. ПЦР-тест для посетителей — тоже

Версия для печати Версия для печати
    0
27 июля 09:02 Здоровье
Масочный режим в медорганизациях не отменяли. ПЦР-тест для посетителей — тоже

В российских медорганизациях не отменяли масочный режим, а также другие правила защиты – в частности, для того, чтобы посещать своего родственника, ледащего в больнице, необходим отрицательный ПЦР-тест. А в российском Минздраве ждут нового всплеска COVID-19 в сентябре-октябре.

Ранее Telegram-канал Baza сообщил, что 14 июля оперштаб провёл заседание, на котором приняли решение о возвращении строгих противоэпидемических мер — во всех медучреждениях вводится масочный режим, а также другие правила защиты.

Комментируя публикацию ТАСС, помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов отметил, что «решение оперативного штаба Минздрава России призвано дополнительно указать коллегам в регионах на необходимость соблюдения знакомых всем противоэпидемических мер для защиты здоровья медицинских работников и пациентов».

При этом масочный режим, по словам чиновника, в медорганизациях не отменялся, коронавирус «продолжает циркулировать в популяции», а потому соблюдение противоэпидемических правил в медицинских организациях необходимо.

В частности, в Брянске для посещения родственников, лежащих в больнице (в частности, в горбольнице №1), от посетителей требуется предоставить отрицательный ПЦР-тест либо действующий QR-код.

Российские медучреждения готовятся к новой волне коронавируса — вводится масочный режим и разделение потоков больных. Медики, работающие с пациентами, у которых подозревают инфекционные заболевания, обязаны носить перчатки, респираторы и защитные щитки. Для пациентов маски тоже возвращаются. Новый (старый) режим работы уже ввели во многих российских больницах и в некоторых московских медучреждениях. По информации Baza, часть руководителей неофициально просят медиков не отправлять пациентов на тест, а диагностировать заболевшим людям ОРВИ, даже когда по поводу диагноза есть сомнения. По словам источников, так медики хотят «преуменьшить» новую волну, которая постепенно накрывает мир, а с ним и Россию. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также