Брянский школьник вырастил 300-килограмовую тыкву-гигант

Версия для печати Версия для печати
    0
08 сентября 15:37 Агропром
Брянский школьник вырастил 300-килограмовую тыкву-гигант

Брянский школьник Дмитрий Гуз из села Меркульево вырастил на приусадебном участке почти 300-килограмовую тыкву и готовится поучаствовать с нею во всероссийском конкурсе садоводов на самую гигантскую тыкву в Ульяновске, сообщает ГТРК «Брянск».

Садоводством и огородничеством мальчик увлёкся ещё в первом классе, тогда же разбил свои первые грядки. А сейчас выращивает на приусадебном участке селекционный картофель, помидоры, перец и даже арбузы. Всеми своими наблюдениями, лайфхаками и успехами делится на ютуб-канале «Жизнь фермера», который открыл около двух лет назад.

Выращивание тыквы Дмитрий тоже фиксировал на камеру, семена сорта «Атлантический гигант» — от предыдущего рекордсмена, 700-килограмовой тыквы-победителя прошлого года. На победу подросток не рассчитывает (говорят, одна из тыкв-претендентов на лидерство уже подбирается к 900 кг), однако в таких конкурсах важна не только победа, но и участие. Родители всецело поддерживают аграрное увлечение сына, которое может стать делом всей его жизни, и готовятся к поездке в Ульяновск.

Покажут тыкву-гигант и в Брянской области — после Ульяновка её выставят в посёлке Путевка. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также