Телефонные мошенники начали по-своему мстить тем, кто их разыгрывает или троллит

Версия для печати Версия для печати
    0
09 сентября 12:22 IT-криминал
Телефонные мошенники начали по-своему мстить тем, кто их разыгрывает или троллит

В последние месяцы участились случаи, когда телефонные злоумышленники мстят людям, не попавшимся на их уловки или просто троллит их в ответ на звонок, пишет МТВ.ОНЛАЙН.

Главный эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов, которого цитируют «Известия», отметил, что мошенники всё чаще попадают на людей, которые разыгрывают их или вступают с ними в словесный конфликт. В итоге такое поведение оборачивается против самих абонентов.

В дальнейшем преступники используют телефоны таких граждан в качестве подменных, когда обзванивают других людей. В результате «шутникам» начинают звонить пострадавшие от мошенников с требованиями вернуть деньги.

Специалисты советуют никогда не сообщать по телефону персональные данные, данные банковской карточки, пин-коды, секретные слова. Неважно, кем представился собеседник, если даже сотрудником правоохранительных органов. При малейшем подозрении разговор следует прервать. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также