В СК уточнили данные по жертвам стрельбы в ижевской школе — погибли 15 человек, в том числе 11 детей

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
26 сентября 16:41 ЧП
В СК уточнили данные по жертвам стрельбы в ижевской школе — погибли 15 человек, в том числе 11 детей

В Следственном комитете России (СКР) озвучили новые данные о жертвах и пострадавших в результате стрельбы в школе номер 88 города Ижевска. Ранее в СКР сообщали о 13 погибших и 21-м пострадавшем, сейчас эти цифры, к сожалению, увеличились, отмечает «Российская газета».

«К настоящему моменту следователи установили, что в результате совершенного преступления пострадали 39 человек. Из них 15 погибли, в том числе 11 учеников и четверо взрослых (ранее сообщалось, что погибли два школьных охранника). Ранения получили 24 человека — 22 ребенка и 2 взрослых», — говорится в сообщении СК России.

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего в школе Ижевска.

Ранее сообщалось, что бывший ученик Артем Казанцев (34 года) пришел с оружием в школу номер 88 города Ижевска. Он застрелил встретившего его охранника, после чего начал палить по учителям и школьникам, которые встречались ему на пути. У нападавшего были два травматических пистолета, переделанных под стрельбу боевыми патронами, и много магазинов с пулями.

По данным СКР, мужчина покончил с собой. Позднее стало известно, что он состоял на учете в психоневрологическом диспансере. #bryakingnews

На фото: стихийный мемориал у представительства главы Удмуртии в Москве, РИА ФАН

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также