В школе в Ижевске после стрельбы погибли 13 человек, девять из них — дети. В Удмуртию приходят соболезнования

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
26 сентября 14:07 ЧП
В школе в Ижевске после стрельбы погибли 13 человек, девять из них — дети. В Удмуртию приходят соболезнования

Тринадцать человек погибли в результате стрельбы в школе №88 в Ижевске утром в понедельник, 26 сентября, сообщили в СК РФ. Среди жертв — девять учеников. Стрелок — выпускник этой же школы, 34-летний Артём Казанцев — покончил с собой.

В настоящее время следователи СК России проводят обыск по месту его жительства, изучается личность нападавшего, его взгляды и окружение. Проверяется его приверженность неофашистским взглядам и нацистской идеологии — на расстрел своей бывшей школы он надел чёрную одежду с нацистской символикой. По предварительным данным, стрелявший был вооружён двумя травматическими пистолетами, переделанными под боевые патроны.

«Тринадцать погибших на данный момент, девять из них — дети. Двадцать три ранены, из их числа 20 детей», — сказал Глава Удмуртии Александр Бречалов, который выехал на место трагедии немедленно после поступления сообщений о стрельбе.

В Удмуртию приходят соболезнования в связи с трагедией. Президент России Владимир Путин глубоко скорбит в связи с гибелью детей.

«Президент глубоко соболезнуем всем, кто потерял своих детей, близких. Желает пострадавшим выздоровления. Он уже провёл разговор с губернатором Бречаловым», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Выразил соболезнования и брянский губернатор Александр Богомаз

«Страшная трагедия произошла сегодня в Ижевске. Погибли и пострадали дети… Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Брянская область скорбит и разделяет это страшное горе с жителями Республики Удмуртия», — написал глава региона в своём Telegram-канале.

Школа №88 в Ижевске была открыта в 1994 году. В ней обучаются 982 ученика, преподают 80 учителей. Учебное заведение открывается в восемь утра. Нападение на школу произошло утром 26 сентября во время уроков. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также