Власти Брянска пообещали управляющим компаниям регулярные проверки «в течение всего снежного периода»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
29 ноября 14:12 ЖКХ
Власти Брянска пообещали управляющим компаниям регулярные проверки «в течение всего снежного периода»

Городские власти усилят контроль за работой управляющих компаний по очистке дворов от снега и наледи, рассказали в горадминистрации. Регулярные проверки управляющим «в течение всего снежного периода» пообещали и в управлении муниципального контроля, и в районных отделах ЖКХ. И это не считая областной Госжилинспекции или, к примеру, прокуратуры.

Выездные проверки муниципальных служб начались на минувшей неделе — после снегопада, а затем в период гололеда, превратившего многие городские дворы в форменный каток. Чиновники осматривали территории многоквартирных домов и прилегающие к ним тротуары, внутридворовые проезды.

Проверка показала, что со снегом и наледью быстро справились ООО УК «Домоуправление», ООО «ЖЭК», ООО «УО «Алтай», ООО УК «Уютный дом», ООО «УК «Эксплуатация и ремонт», ТСЖ «Литейная-57». Однако и к ним есть замечания: были почищены площадки у подъездов и тротуары, но не внутридворовые проезды, а это нарушение.

В «список недобросовестных» УК попали МУП «Жилкомсервис Бежицкого района Брянска», ООО «СЦ «Бежица», ООО «УК «Чистый двор», ООО «УК «Приоритет», ООО «УК «Город», ООО «УК «Амега», ООО «Юпитер» и другие. «По результатам проверок были объявлены предостережения о некачественной уборке 40 объектов жилищного фонда», — сообщили в горадминистрации.

В адрес ещё нескольких компаний подготовлены предостережения «о недопустимости нарушения правил уборки снега». В их числе ООО «Чистоград», ООО «ЖК «БиК», ООО «УО «Алтай», ООО «УК «Единство», МУП «Жилспецсервис Брянска», ООО «АРТТЕХ», ООО «УК «Альфа», ООО «Жилсервис», ООО «УК «Славянская», ООО «Жилсервис Фокинского района г. Брянска», МУП «Жилкосмервис Володарского района Брянска».

В горадминистрации подчеркнули, что в соответствии с законодательством управляющая компания обязана очищать после снегопада придомовую территорию многоэтажки. И это должно быть приоритетом в этот период! В свою очередь жители многоквартирного дома «имеют полное право требовать от своей управляющей компании своевременной и качественной уборки от снега прилегающей к дому территории». А адреса и телефоны управляющей можно найти на квитанциях по оплате коммунальных услуг. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также