Маврин, Цыганок, Нарусова: топ-5 федеральных карьер брянских уроженцев. Версия «Брянск.Ньюс»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
21 декабря 17:27 Персона
Маврин, Цыганок, Нарусова: топ-5 федеральных карьер брянских уроженцев. Версия «Брянск.Ньюс»

Больше трети жителей Брянской области не хотят никуда переезжать, чуть меньше трети желают уехать за границу, остальные согласны «релоцироваться в пределах страны». Но большинство из этих желающих «релоцироваться» и «сделать карьеру» не сдвинется с места, продолжая мечтать: «Вот бы мне кто-нибудь дал кучу денег, ух, я б развернулся (-лась)».

Для того, чтобы сделать яркую карьеру, нужны, как минимум, пять качеств: высокий интеллект, энергия, желание учиться, собственное мнение, твёрдость характера. Редакция «Брянск.Ньюс» составила вполне субъективный Топ-5 федеральных карьер брянских уроженцев (рядом с именем — высшая в карьере должность).

Топ-5 федеральных карьер уроженцев Брянской области. Версия «Брянск.Ньюс» 1. Сергей Маврин, Конституционный суд Российской Федерации, заместитель председателя

Сергей Петрович Маврин родился в 1951 году в Брянске. В 1977 году окончил Ленинградский государственный университет по специальности «правоведение». В 1977-2005 годах работал в Ленинградском (позднее Санкт-Петербургском) государственном университете. В 1980 году защитил кандидатскую диссертацию, а в 1991 году — докторскую. С 1996 года — эксперт Комитета экспертов по применению конвенций и рекомендаций МОТ. Автор научных статей и монографий. Профессор, заслуженный юрист Российской Федерации, заслуженный деятель науки Российской Федерации.

С 25 февраля 2005 года — судья Конституционного суда РФ. 10 марта 2005 включён в состав первой палаты КС РФ. В 2009 году назначен заместителем председателя КС на шестилетний срок. 19 мая 2021 года вновь назначен заместителем председателя КС на шестилетний срок.

Топ-5 федеральных карьер уроженцев Брянской области. Версия «Брянск.Ньюс» 2. Иван Кондрат, Генеральная прокуратура Российской Федерации, заместитель генерального прокурора

Иван Николаевич Кондрат родился в 1961 года в селе Симонтовка Мглинского района Брянской области. Окончил Харьковский юридический институт в 1985 году. За 16 лет прошёл путь от стажёра прокуратуры Брянского района Брянской области до заместителя прокурора Брянской области — начальника следственного управления. В 2001 году назначен прокурором Костромской области. А с 2004 по 2007 годы — заместитель генерального прокурора России.

Государственный советник юстиции 1 класса. Заслуженный юрист Российской Федерации. Почётный работник прокуратуры Российской Федерации. Автор более 40 научных трудов. Академик Академии безопасности, обороны и правопорядка (там, по официальным сведениям, можно приобретать почётные звания за деньги и услуги). Доктор юридических наук, кандидат экономических наук. После отставки с поста замгенпрокурора назначен руководителем управления Федеральной регистрационной службы (ФРС) по Москве — главным государственным регистратором Москвы.

Топ-5 федеральных карьер уроженцев Брянской области. Версия «Брянск.Ньюс» 3. Татьяна Цыганок, федеральное министерство

Татьяна Николаевна Цыганок родилась в Брянске в 1969 году. В разное время работала в администрации Брянской области, Правительстве Московской области и Министерстве строительства Российской Федерации.

С 2018 года — начальник управления муниципального контроля Брянской городской администрации. С 2020 по 2021 годы — директор департамента природных ресурсов и экологии Брянской области. С 2022 года — в федеральном министерстве.

«Брянск — это моя Родина, и моя душа всегда будет с ним связана», — говорит Татьяна Цыганок. Она лично неоднократно собирала гуманитарную помощь для российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине.

Татьяна Цыганок — самая молодая из всех номинантов этого топа.

Топ-5 федеральных карьер уроженцев Брянской области. Версия «Брянск.Ньюс» 4. Людмила Нарусова, Совет Федерации, сенатор

Людмила Борисовна Нарусова родилась в 1951 году в Брянске. После школы работала лаборантом областной вечерней школы для глухих и слабослышащих в Брянске, в 1969 году поступила на дневное отделение исторического факультета ЛГУ имени А. А. Жданова. С 1974 года — аспирантка Ленинградского отделения Института истории СССР АН СССР. Преподавала в ЛГУ, с 1981 года — ассистент, старший преподаватель, доцент кафедры истории, докторант Ленинградского государственного института культуры им. Н. К. Крупской. Кандидат исторических наук. В 1990 году была основательницей первого в СССР хосписа по оказанию помощи онкологическим больным, появившегося в Ленинграде.

С 1995 по 1999 годы — депутат Госдумы, а с 2002 по 2012 годы и с 2016 года и по сей день — член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (проще говоря — сенатор).

Топ-5 федеральных карьер уроженцев Брянской области. Версия «Брянск.Ньюс» 5. Василий Зайцев, Союз казаков России, заместитель Верховного Атамана по связям с общественностью

Василий Фёдорович Зайцев родился в 1946 году в деревне Нетяговка Мглинского района в семье крестьянина из казаков Стародубского казачьего полка. Потомок героя Первой мировой войны, прапорщика 22-го Сибирского стрелкового полка, полного кавалера Георгиевского креста Ивана Степановича Зайцева.

С 1996 года он занимался возрождением Стародубского полка. Был атаманом Московской сотни Стародубского полка, Западного округа СКР, Московского казачьего округа СКР, членом правления СКР Союза Казаков России. Получил чин полковника. Являлся членом Правления Региональной общественной организации «Брянское землячество» в Москве. Принимал активное участие в создании Московского казачьего кадетского корпуса им. Шолохова, впоследствии — Президентского кадетского училища войск Национальной гвардии Российской Федерации им. М.А.Шолохова.

Член Атаманского Правления Союза казаков России, заместитель Верховного Атамана Союза казаков России по связям с общественностью Василий Фёдорович Зайцев ушёл из жизни после тяжёлой продолжительной болезни 24 апреля 2021 года. Отпевали его братья-казаки и земляки в храме Успения Пресвятой Богородицы в городе Мглине. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также