В Брянске завершилось региональное первенство по стоклеточным шашкам

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
27 января 14:26 Табло

В Брянске завершилось региональное первенство по стоклеточным шашкам. В соревнованиях приняли участие более 60 шашистов из спортшкол Брянска, Жуковки и Клетни, сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Игры проводились среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, юниоров и юниорок по шести возрастным группам.

В итоге большинство наград собрали «спартаковцы»:
— среди юниоров и юниорок до 27 лет: Максим Дзюба и Кристина Левочкина,
— среди юношей и девушек до 17 лет: Михаил Абрамов и Ульяна Городецкая
— среди юношей и девушек до 11 лет: Олег Дашунин и Анна Рубан.

Все они — воспитанники тренера Натальи Левачевой. Кроме того, среди юниорок до 20 лет победу одержала Анна Кульман (тренер Игорь Павлов). Среди мальчиков до 9 лет первенствовал учащийся спортшколы по шахматам и шашкам Джавид Алиев (тренер Сергей Батаев).

Ещё четыре победителя областного первенства представляют Жуковскую спортшколу МАУ «ЦФКиС «Десна» (тренер Анна Мортикова). Дарья Шарапкова показала лучший результат в первенстве среди девочек до 9 лет. Илья Мглинец и Виктория Головцова выиграли в возрастной категории до 14 лет, а среди юниоров до 20 лет сильнейшим стал Савелий Береснев. #bryakingnews