СК РФ возбудил три уголовных дела после нападения украинской ДРГ на брянские села

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
СК РФ возбудил три уголовных дела после нападения украинской ДРГ на брянские села

Следственный комитет России возбудил уголовные дела по нескольким статьям, в том числе о террористическом акте, после нападения украинских диверсантов на села в Брянской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

«СК по фактам совершения террористического акта, посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и уничтожения имущества возбуждены уголовные дела (ст. 205, 317, 167 УК)», — говорится в заявлении.

Сейчас следователи собирают доказательства совершения украинскими боевиками преступлений против мирных граждан и силовиков на территории сел Любечане и Сушаны Климовского района Брянской области. В регионе работает группа, куда входят следователи-криминалисты и эксперты центрального аппарата СК и управления по Брянской области.

Напомним, накануне утром на территорию Климовского района проникли украинские диверсанты. На территории сел они обстреляли два автомобиля, погибли два человека, ещё двое, в том числе 10-летний мальчик, ранены. Кроме того, в селе Сушаны загорелся жилой дом от снаряда, сброшенного с беспилотника.

Владимир Путин назвал произошедшее терактом. Он обратил внимание, что нападавшие обстреляли гражданский автомобиль, видя, что в нем есть дети. В ФСБ сообщили, что диверсантов выдавили на территорию Украины, но на территории было обнаружено большое количество взрывных устройств разного типа, оперативные службы занимались их разминированием.

Позже стало известно, что в ходе зачистки у села Сушаны на мине подорвался автомобиль Росгвардии, четверо бойцов получили легкие осколочные ранения. Кроме того, сообщалось о двух пострадавших пограничниках, которые получили осколочные ранения рук. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также