Минсельхоз намерен скорректировать условия сельской ипотеки. В сторону улучшения

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
16 марта 16:22 Недвижимость
Минсельхоз намерен скорректировать условия сельской ипотеки. В сторону улучшения

Минсельхоз планирует скорректировать условия сельской ипотеки: увеличить лимиты по кредитам (с 3 до 5 млн. и с 5 до 6 млн. — в зависимости от региона) и позволить заемщикам строить дома самостоятельно, без подряда (но при покупке домокомплекта от аккредитованного производителя). Изменения обсуждаются с Минстроем, пишет «Российская газета».

При строительстве без подрядчика замещикам нужно будет использовать готовые домокомплекты аккредитованных компаний, которые будут создаваться по типовым проектам. Важным условием такого строительства станет обязательное подключение домов ко всем коммуникациям, пояснили в министерстве.

Россельхозбанк также подтвердил ожидание роста лимитов, и если ранее можно было взять 3+3 млн. на семью, то появится возможность взять 5+5 млн. на семью.

С начала программы в 2020 году в России выдано 111,4 тыс. кредитов на 224,8 млрд. руб. В 2023 году на реализацию из федерального бюджета планируется выделить 19,6 млрд. руб. Благодаря этому оформить сельскую ипотеку смогут свыше 9,5 тыс. семей. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также