В брянской гимназии №6 начался капремонт бассейна, не работавшего более десяти лет

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
22 марта 16:28 Город
В брянской гимназии №6 начался капремонт бассейна, не работавшего более десяти лет

В брянской гимназии №6 начался капитальный ремонт бассейна. Его обновят в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», напомнили в горадминистрации.

Бассейн гимназии располагается в отдельно стоящем здании под одной крышей с малым спортзалом. Чаша бассейна и обслуживающее его оборудование были признаны непригодными к эксплуатации ещё в 2012 году. С тех пор занятия по плаванию в гимназии, которую посещают более 1800 детей, пришлось отменить. Все это время бассейн простаивал, использовался лишь спортзал — там проходили уроки физкультуры для 1-4 классов и работали секции карате и вольной борьбы.

В начале марта там начался долгожданный ремонт. Подрядчик ООО СК «Система» приступил к первому этапу работ — демонтажу старой плитки, проводки, окон, штукатурки, напольного покрытия спортзала и т.д. К настоящему времени демонтаж почти завершён. В отдельных помещениях рабочие приступили к штукатурке стен. Уже заказана новая плитка, приобретена компрессорная установка для бассейна, начался монтаж электропроводки и окон в спортивном зале.

«Подрядчик проверенный — компания работала на разных строительных объектах, в том числе занималась ремонтом бассейна в одном из бежицких детских садов, — говорит директор гимназии Александр Магон. — Нам важно, чтобы был именно такой опыт работы, потому что гидроизоляция чаши, установка системы водоподготовки и другие подобные мероприятия — это специфические моменты ремонта».

Также в здании отремонтируют кровлю, обновят входную группу, там появится пандус. Ежедневно на объекте трудятся до 15 человек — в зависимости от объёма выполняемых работ, работы продолжаются и в выходные дни. Стоимость работ — 14,9 млн. рублей, завершить ремонт должны к началу нового учебного года. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также