«Сдаём вместе»: условный ЕГЭ в Брянской области сдали более 500 родителей и чиновников

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
28 марта 10:17 Образование
«Сдаём вместе»: условный ЕГЭ в Брянской области сдали более 500 родителей и чиновников

Около 500 человек в 31 пункте проведения экзаменов во всех муниципалитетах Брянской области приняли участие в традиционной всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая прошла с 21 по 27 марта. Вместе с родителями за парты сели главы городов региона и руководители муниципальных администраций, депутаты городских и районных советов народных депутатов и представители средств массовой информации, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

Завершающим аккордом стала акция в Брянске, прошедшая 27 марта в школе № 58. В тестировании по русскому языку приняли участие несколько десятков человек. Вместе с родителями будущих выпускников в сдаче ЕГЭ по русскому языку приняли участие врио замгубернатора Елена Егорова, депутат Брянского горсовета Вера Стефашина, региональный детский омбудсмен Инна Мухина, врио директора департамента образования и науки Виктор Ширяев, ректор Брянского института повышения квалификации работников образования Полина Матюхина, доценты кафедры русского языка БГУ Наталья Атаманова и Татьяна Фёдорова.

Родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти весь путь участника ЕГЭ от порога экзаменационного пункта до получения результатов. Все было организовано как на настоящем экзамене: в аудиторию допускали только после прохода через металлоискатель и проверки документов. Никаких мобильных телефонов и шпаргалок. Взрослые познакомились со всеми тонкостями подготовки и проведения экзамена. Специфика экзамена стала более понятна родителям, желающим помочь детям подготовиться к важному испытанию, снять внутреннюю психологическую напряжённость.

В Брянской области в этом году на сдачу экзаменов подали заявление более 5,4 тыс. человек, почти 5 тыс. из них являются выпускниками текущего года. Основной период проведения экзаменов стартует 26 мая, а завершится 1 июля. Для проведения кампании ЕГЭ-2023 планируется открыть 50 пунктов проведения экзаменов. #bryakingnews

Метки:
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также