Известный брянский художник Сергей Клещиков переехал в Болгарию

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
19 апреля 18:10 Персонаж
Известный брянский художник Сергей Клещиков переехал в Болгарию

Брянский живописец-монументалист, член Союза художников России и создатель Брянской региональной общественной организации «Творческий Союз художников» России Сергей Клещиков переехал на жительство в Болгарию. Об этом стало известно сейчас — сам переезд состоялся ещё в конце марта.

Сергей Клещиков — знаковая фигура для брянской культурной жизни. Он создатель двух художественных галерей в родной Бежице — «Персона» и «Рост». Возглавлял Брянскую организацию Союза художников в 90-х годах и Брянскую региональную организацию «Творческого Союза художников России» в 2000-е. Именно он — создатель известных брянских мозаик и витражей — мозаичного панно на фасаде кинотеатра «Комсомольский» (бывшего кинотеатра), мозаичного панно на фасаде бассейна ДОСААФ, такого же панно на здании спортивного зала Брянского базового медицинского колледжа, 25 витражей в новом корпусе Бежицкого рынка, сданной после «капремонта по-городскому» в металлолом монументально-декоративной композиции на здании школы искусств им. Николаевой, мозаичного панно «Спас нерукотворный» на фасаде Преображенского храма в Брянск, витражей с росписью в здании Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И.Тютчева, витражей Мемориального комплекса «Хацунь».

В Болгарии у Сергея Клещикова своя студия, он планирует приезжать в родной город. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также