Брянские СМИ подвергаются DDoS-атакам со стороны Украины

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
24 апреля 11:40 IT-криминал
Брянские СМИ подвергаются DDoS-атакам со стороны Украины

Массированная DDoS-атака на брянские государственные СМИ — сайты районных газет — произошла в минувшую пятницу, 21 апреля. Атаки на инфраструктуру — как брянскую, так и в целом по России — продолжаются уже больше года, с самого начала СВО.

В I квартале нынешнего года таких ударов стало вдвое больше к I кварталу прошлого года. После затишья конца 2022-го их ведут в основном украинские хактивисты, пишет Telegram-канал «Вашу цифру!». Самыми атакуемыми в стали финучреждения (32% общего числа инцидентов), e-commerce (26%), медиа и развлечения (14%), телеком (10%), страхование (7%), нефтегаз (5%), производства (3%) и образование (2%).

По данным StormWall, чтобы нанести максимальный вред, хакеры перешли к атакам сразу на несколько сетевых уровней. Удары наносят по всему магазину передачи данных — от физического до прикладного: по сетям, узлам, сайтам, приложениям и пр.

Спецы пугают, что DDoS-атаки будут только расти. Их мощность достигает теперь 2,5-3 Тбит/с, применяются новые гигантские ботнеты и ChatGPT. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также