Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту схода вагонов грузового поезда под Унечей

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
01 мая 19:08 ЧП
Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту схода вагонов грузового поезда под Унечей

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту схода вагонов грузового поезда 1 мая в Унечском районе Брянской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководству Главного следственного управления СК России возбудить уголовное дело по факту схода вагонов грузового состава в Унечском районе Брянской области и представить доклад об установленных обстоятельствах», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, сейчас на месте ЧП работают следователи и криминалисты СК России «для фиксации следов и изъятия необходимых предметов для обеспечения производства экспертиз».

Напомним, утром 1 мая на 136-м км железнодорожных путей «Брянск – Унеча» (перегон Унеча – Рассуха) сработало неустановленное взрывное устройство. По информации пресс-службы РЖД, произошел сход локомотива и семи вагонов грузового поезда, возник пожар, который к 12.30 был ликвидирован. Пострадавших нет. Железнодорожное сообщение между Брянском и Унечей сейчас приостановлено, его обещают восстановить к утру 2 мая.

По информации пресс-службы Министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии, грузовой поезд был сформирован на Белорусской железной дороге. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также