Двое из троих фигурантов «дела Воронцова» выслушали свои приговоры. Остался сам экс-депутат Брянской облдумы

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
08 мая 17:07 Право и суд
Двое из троих фигурантов «дела Воронцова» выслушали свои приговоры. Остался сам экс-депутат Брянской облдумы

Штраф в размере 2 млн. 450 тысяч рублей выплатит по приговору суда предприниматель из Тулы Денис Рагулин, дававший взятки главврачу брянской горбольницы №1 Константину Воронцову и заваптекой этой же больницы Алле Казымовой. Суммарно он передал более 2,7 млн. рублей (ч. 5 ст. 291 УК РФ), сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

«С февраля 2018 года по октябрь 2021 года индивидуальный предприниматель передал главному врачу Брянской городской больницы №1 и заведующей аптекой данного учреждения здравоохранения взятку в виде денег в общей сумме 2 млн 735 тысяч рублей за заключение договоров на поставку медицинских товаров и их своевременную оплату», — говорится в сообщении ведомства.

Таким образом, двое из троих обвиняемых по «делу Воронцова» выслушали приговоры. В середине января к четырём годам колонии общего режима и штрафу в 6 млн. рублей приговорена бывшая заведующая аптекой горбольницы 57-летняя Алла Казымова.

Судебный процесс над экс-депутатом облдумы и главврачом горбольницы №1 Константина Воронцова пока продолжается. Он обвиняется по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Ближайшее по срокам заседание по этому делу назначено на 12 мая. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также