Брянские выпускники сдают первый из двух обязательных ЕГЭ — по русскому языку

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
29 мая 09:39 Образование
Брянские выпускники сдают первый из двух обязательных ЕГЭ — по русскому языку

Первый из двух обязательных для получения аттестата о среднем образовании экзаменов — ЕГЭ по русскому языку — продолжает основной период ЕГЭ-2023 в понедельник, 29 мая. Это самый массовый экзамен, в этот день его сдают более 630 тысяч человек, в том числе почти 620 тысяч выпускников текущего года в целом по стране. В Брянской области его будут сдавать более 5 тысяч школьников.

На написание работы выпускникам отводится 210 минут (3 часа 30 минут). Для получения аттестата необходимо набрать не менее 24 баллов. Отличникам, чтобы подтвердить свои притязания на медаль – не менее 70 баллов. Свои результаты участники экзамена получат не позднее 16 июня.

ЕГЭ по русскому языку нужен при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов. Ещё один обязательный предмет для получения аттестата – математику — выпускники будут сдавать 1 июня.

А начался основной период ЕГЭ-2023 в минувшую пятницу, 26 мая, сразу с трёх экзаменов по выбору. Больше всего участников (707) зарегистрировались на ЕГЭ по химии, 308 человек – по литературе и 137 человек – по географии. В этот день в регионе было задействовано 30 пунктов проведения экзаменов.

Для выпускников из 16 приграничных школ Брянской области, которые в целях безопасности находились на дистанционном обучении, в соответствии с приказом Минпросвещения России предусмотрен особый порядок проведения итоговой аттестации, согласно которому 16 выпускников приграничных школ выбрали промежуточную аттестацию, 28 человек предпочли сдавать ЕГЭ.

Насколько успешно участники сдали первые экзамены, станет известно не позднее 13 июня. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также