Брянский экспорт растёт за счёт зерна и овощей — Россельхознадзор

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
06 июня 09:50 Агропром
Брянский экспорт растёт за счёт зерна и овощей — Россельхознадзор

Брянские предприятия с начала года отправили на экспорт порядка 160 тысяч тонн подконтрольной Россельхознадзору продукции, сообщили в терруправлении ведомства. Для сравнения за аналогичный период прошлого года было экспортировано около 117 тыс. тонн подобных грузов. Основное увеличение произошло за счёт зерна и овощей, в том числе картофеля.

Сертифицировано в общей сложности более 5,8 тыс. партий продукции. В частности, для вывоза за пределы Российской Федерации было отправлено около 110 тысяч тонн зерна и семян масличных культур, около 16 тысяч тонн продуктов переработки зерна (хлопья, крупы, мука), более 12 тысяч тонн свежих овощей и фруктов, более 11 тысяч тонн картофеля и продуктов его переработки, более 7 тысяч тонн картона и около 2,7 тыс. тонн кормовых смесей. Кроме того, на экспорт ушло более 1,9 тыс. куб. м. пиломатериалов и деревянных изделий, около 400 тонн семенного материала.

Зерно и семена масличных культур закупали Беларусь, Германия, Латвия и ряд других стран. Овощи были отправлены в Белоруссию, Азербайджан, Грузию, Сербию, Молдавию и другие страны. Брянский картон востребован в Азербайджане, Узбекистане, Таджикистане, Киргизии и Казахстане.

Основным импортёром белковых кормовых смесей осталась Сербия. А продукты переработки зерна, пиломатериалы и лесопродукция экспортировались в Казахстан, Армению, Таджикистан, Узбекистан и Турцию.

«Вся поставляемая за рубеж продукция соответствовала фитосанитарным требованиям стран-получателей, это подтверждено исследованиями и соответствующими фитосанитарными сертификатами», — отметили в Россельхознадзоре. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также