«Выбрать проблему региона, найти её решение и преподнести это решение конкурсной комиссии» – Татьяна Цыганок об очном региональном этапе «Лидеров России»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
«Выбрать проблему региона, найти её решение и преподнести это решение конкурсной комиссии» – Татьяна Цыганок об очном региональном этапе «Лидеров России»

Первый — дистанционный — этап конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» завершён, результаты и индивидуальный отчет участники, выполнившие все тесты, получили в пятницу, 9 июня. Из подавших на участие в пятом сезоне около 160 тысяч заявок из 89 стран мира, осталось около трёх тысяч участников (если быть совсем точным — 2886). Брянск будет представлен в следующем — очном — этапе: из 439 брянских заявок осталось 11 человек.

«Конкурс «Лидеры России» мне уже многое дал. Мне поступили и продолжают поступать предложения работы в других регионах. Участники из разных регионов перезнакомились и очно, и онлайн — у нас есть свой чат по ЦФО, где мы обсуждаем вопросы и делимся своими впечатлениями. В жизни есть много приятных моментов, от которых ты испытываешь драйв. Для меня таким драйвовым моментом стало прохождение тестов. Когда ты отвечаешь на тесты или выполняешь задание, а в углу тикает таймер — каждое задание по времени, от полутора минут до трёх, то адреналин натурально зашкаливает», — сообщила по телефону редакции «Брянск.Ньюс» успешно прошедшая в очный этап участница конкурса, экс-директор департамента природных ресурсов и экологии Брянской области Татьяна Цыганок.

Претендентам на участие в основной программе предстояло поочерёдно пройти три теста – организации и планирования деятельности, на знание русского языка и тест управленческого потенциала. Отбор производился с учётом региональной квоты — то есть чем больше заявок на конкурс поступило от региона, тем больше мест его представители получают в очных испытаниях.

«Я набрала по итогам трёх тестов 1876 баллов — проходной балл по региону составлял 1713 баллов — дело в том, что в каждом регионе свой проходной балл. При этом я иду ровно, не бегу впереди паровоза, но и не отстаю. Наибольшее количество баллов я набрала за тесты управленческого потенциала 672 балла из 800, ещё 610 баллов — за тесты организация и планирование деятельности и 494 балла по русскому языку. Мои коллеги, которые уже принимали участие в предыдущие годы, говорят, что организаторы учли множество просьб и недочётов с прошлых сезонов, а также адаптировали под ежедневные ситуации, которые решает и с которыми сталкивается управленец. По итогам организаторы выдавали благодарности, грамоты и сертификаты. Сертификат уже многое даёт — даже в случае непрохождения дальше», — рассказала г-жа Цыганок.

По итогам дистанционного этапа каждый участник получил подробные рекомендации по развитию своих компетенций. Участники очных испытаний определятся после контрольного тестирования. Следующий этап — очный региональный, каждый конкурсант будет проходить его в своём регионе под патронажем губернатора.

«Региональный этап я буду проходить в Московской области, поскольку я прописана именно там. Этап сложный. Работать над кейсом будем командами из 10 человек. Нужно будет выбрать проблему региона, найти её решение и преподнести это решение конкурсной комиссии. Кроме этого, еще будут индивидуальные задания», — разъяснила Татьяна Цыганок.

Конкурсантам, преодолевшим пороговые значения, для подтверждения своих знаний в июле предстоит контрольное тестирование. Оно пройдет в режиме прокторинга: это значит, что эксперты будут в реальном времени следить за прохождением испытания — точно так же писался диктант по русскому языку.

«Выбрать проблему региона, найти её решение и преподнести это решение конкурсной комиссии» – Татьяна Цыганок об очном региональном этапе «Лидеров России»

«Участие в конкурсе – это еще и тренировка мозга. Я нисколько не пожалела, что приняла решение участвовать — главное преимущество конкурса управленцев «Лидеры России» даже не в победе, а в участии в нём. Вместе со мной за победу борются огромное количество людей, которые пытались проходить конкурс в прошлые сезоны, были отсеяны по каким-то причинам, но не сдались.

Перед началом конкурса я много читала, самостоятельно изучала тесты и занималась с преподавателем русского языка — специально для подготовки к диктанту. По мере «продвижения» по конкурсу заряжаешься энтузиазмом», — рассказывает г-жа Цыганок.

Третий этап – федеральный, он будет проходить в очном формате, с наставником – руководителем из системы госуправления. Полуфинал и финал также пройдут в очном формате в Москве.

«Очень жалею, что упустила время, в случае неудачи у меня не будет повторной возможности — просто возраст не позволит. Но хочу особо сказать: войти в три тысячи отобранных конкурсантов из 160 тысяч — это многое значит. Хочу пожелать нашей брянской молодёжи не упускать время, а участвовать в этом конкурсе в следующих сезонах, чтобы занять ключевые должности в своём регионе и быть полезными родному Брянску. Руководитель-лидер должен уметь слушать и слышать людей, быть организованным и уметь организовать и мотивировать свою команду. И учиться этому нужно постоянно», — резюмировала Татьяна Цыганок. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также