Брянские легкоатлеты завоевали две золотых медали на Мемориале Знаменских

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0

Две золотых медали завоевали брянские легкоатлеты на восьмом этапе серии соревнований «Королева российского спорта» — Мемориале братьев Знаменских, которым в минувшие выхлодные завершилась Неделя лёгкой атлетики в Москве. Участникам соревнований совсем не повезло с погодой — было холодно и порывами дул сильный ветер. Это сказалось на результатах — особенно в прыжковых видах.

В мужском секторе по прыжкам в высоту борьба за первое место шла между представляющим на всероссйиской арене Брянск Ильёй Иванюком и Альпереном Аджетом из Турции. Оба взяли по 2.24, но затем россиянин стал прыгать 2.27, а турок пропустил эту высоту. У Ильи были очень хорошие попытки, но в завершающем моменте он задевал планку и она трижды падала на маты. Ему оставалось только ждать, возьмёт Аджет 2.29 или нет. Представителю Турции эта высота не покорилась и он в итоге он уступил Иванюку по попыткам.

Ещё одну золоту медаль для брянской лёгкой атлетики выиграла Мария Прохорец, показавшая лучшее время дня у женщин в беге на 800 метров — 2:03.54, следом за ней финишировали Александра Гуляева (2:04.18) и Ольга Родиошкина (2:04.92).

Выступающая за Москву воспитанница брянской школы лёгкой атлетики Дарья Нидбайкина стала бронзовым призёр соревнований в тройном прыжке. Все свои результативные попытки она сделала за 14 метров. Причем свой лучший результат — 14.14 она показала дважды. А победила Виолетта Скворцова из Белоруссии — 14.59. Это лучший результат в карьере белорусской спортсменки. Титулованная Екатерина Конева тоже отчаянно сражалась за пьедестал и выиграла серебряную медаль — 14.21. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты