Бассейн в гимназии №6 Брянска обещают сдать в срок — к новому учебному году

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
29 июня 09:03 Город
Бассейн в гимназии №6 Брянска обещают сдать в срок — к новому учебному году

Бассейн в гимназии №6 Брянска обещают сдать в срок — как раз к новому учебному году. Накануне, 28 июня, работы на объекте проинспектировал начальник управления образования Иван Потворов.

Подрядчик — ООО СК «Система» — за 4 месяца выполнил значительный объём работ: демонтирована старая отделка, оштукатурены и окрашены все помещения, установлены новые окна и двери, сделана новая электропроводка, завершаются укладка напольной плитки и работы с освещением.

Сейчас основные работы ведутся в помещении с чашей бассейна и малом спортзале. Отделочники занимаются укладкой плитки на стенах, на полу уже уложена специальная «шершавая» плитка, чтобы избежать опасного скольжения. Установлена система «тёплый пол», идёт отделка раздевалок и душевых для мальчиков и девочек, готовятся к отделке кабинет медицинского работника, инструкторская и тренерская.

«На финишной прямой — вопрос обновления фасада бассейна, проектно-сметная документация находится на экспертизе, — рассказал директор гимназии Александр Магон. — Параллельно с фасадом будем завершать кровельные работы. Подрядчик уже утеплил крышу, смонтировал стяжку, осталось уложить мембрану. Это современное покрытие, обладающее повышенной износостойкостью».

В технических помещениях бассейна идёт установка и наладка системы водоподготовки, которая будет обеззараживать воду и регулировать весь процесс подачи и слива воды. По завершении внутренних отделочных работ начнётся монтаж системы видеонаблюдения, в малом спортивном зале, предназначенном для подвижных игр, будут установлены тренажеры.

«Мы получим не просто бассейн, а многофункциональный спортобъект, где ребята смогут не только поплавать, но и позаниматься на тренажёрах. Темпы у подрядчика отличные, уверен, они всё закончат в срок, к началу нового учебного года», — отметил Иван Потворов.

Напомним, капремонт проводится по программе «Модернизация школьных систем образования» за счёт средств консолидированного бюджета, в том числе федерального, стоимость работ — более 14 млн. рублей, срок сдачи объекта по контракту — 28 августа. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также