Задержанного в Брянской области украинского пилота этапировали в Москву. Вместе с делом

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Задержанного в Брянской области украинского пилота этапировали в Москву. Вместе с делом

Уголовное дело пилота украинского самолета Александра Морозова, который потерпел крушение в Брянской области и был задержан сотрудниками ФСБ и Росгвардии, передано в Москву, сам он этапирован в СИЗО «Лефортово», сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

В свою очередь в Лефортовском суде Москвы сообщили, что обвиняемому украинскому пилоту по ходатайству следствия продлен срок содержания под стражей.

Напомним, Александру Морозову вменяется незаконное пересечение госграницы РФ, незаконное перемещение через госграницу огнестрельного оружия и боеприпасов, а также диверсия.

По версии органа дознания, 5 апреля гражданин Украины, управляя легкомоторным самолетом типа А-22, с целью совершения противоправных действий на территории России пересек государственную границу Украины с РФ, а в Клинцовском районе зацепился за высоковольтную линию электропередачи и совершил вынужденную посадку. При себе документов и надлежащего разрешения, дающих право на въезд в РФ, пилот самолета не имел, арестовали его 7 апреля. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также