Брянская спорстменка Вера Филатова завоевала звание чемпионки России

0
07 августа 10:36 Лёгкая атлетика

Представительница брянской школы лёгкой атлетики Вера Филатова завоевала две золотых медали чемпионата России, который завершился в Челябинске — одну, как представительница «своего» региона, одну в составе команды Санкт-Петербурга.

«Брянское» золото Веры Филатовой пришлось на заключительный день соревнований — в воскресенье, 6 августа она стала чемпионкой стран в беге на 200 метров с результатом 22.68. А накануне, 5 августа, Вера Филатова смогла завоевать медаль высшей пробы в составе эстафетного квартета 4×100 метров «Санкт-Петербург-1» (Анастасия Григорьева, Анастасия Шакуло, Алина Бозюкова, Вера Филатова). Результат победительниц – 43.76.

Прыгун в высоту Илья Иванюк стал в Челябинске только вторым, вчистую уступив победителю Данилу Лысенко — он сумел только со сторой попытки прыгнуть на 2.23 и смазал все три попытки на 2.27. Данил Лысенко, уже будучи чемпионом, смог преодолеть ещё и высоту 2.33.

Две серебряных медали заоевали воспитанники брянской лёгкой атлетики, выступавшие за другие регионы. Дарья Нидбайкина в секторе для тройного прыжка улетела на 14.39, отстав на 40 см от сверхопытной Екатерины Коневой (14.79). Бегун Леонид Карасев завоевал свою медаль в составе команды Московской области в эстафете 4×400 метров. #bryakingnews