Работы по осквернению могилы Игната Фокина в Брянске начались под личным контролем Сергея Антошина

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
27 сентября 14:26 Город
Работы по осквернению могилы Игната Фокина в Брянске начались под личным контролем Сергея Антошина

Подготовительные работы по переносу останков революционера Игната Фокина проходят в бывшем Семёновском сквере – могила тов. Фокина и подходы к ней огорожены забором, у памятника подрядчик проводит земляные работы. Ранее уже было объявлено, что весь процесс осквернения могилы первого председателя Брянского уездного исполкома и председателя президиума районного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (таковы точные наименования его должностей) Игната Фокина находится на особом контроле у первого заместителя главы Брянской горадминистрации Сергея Антошина.

Объявлено, что подрядчик – компания «СтройСервис Трейд» (которая несколько лет назад за 30 млн. рублей обустраивала Семёновский сквер, а теперь, видимо, за сопоставимые деньги будет его уничтожать) за 3 млн. рублей проведёт «научно-изыскательские работы». Как бравурно сообщает пресс-служба горадминистрации, подрядчик уже провел георадарную съёмку, взял пробы грунта, обнаружили место вероятного захоронения и докопался до него.

«Я буду обращаться к нашим силовикам, чтобы установили дополнительный надзор за этой территорией. Мы должны провести все работы тщательно. Все этапы прошу фиксировать и предоставлять материалы для публикации. Каждый шаг мы будем освещать на официальном сайте горадминистрации, чтобы жители города удостоверились: работы по перезахоронению проходят под контролем всех компетентных органов. Все заключения и разрешающие документы получены. Самое важное — сохранить культурно-историческое наследие!», — вещал Сергей Антошин неделю назад на совещании в горадминистрации.

Поскольку городские власти держат население Брянска за дураков, то концепция оправдания осквернения могилы сменилась – уже нет упоминаний о мифических «родственниках Игната Фокина», которые обратились к городским властям со слёзной просьбой перезахоронить родные кости на кладбище Советского района. И они не будут наблюдать за процессом вскрытия могилы и эксгумации – просто потому, что их не существует в природе (редакция «Брянск.Ньюс» уже подробно разбирала этот идиотский кейс).

Объявлено, что подрядчик должен провести всю научно-изыскательскую деятельность до середины декабря этого года, а её результаты будут отправлены на экспертизу.

Отношение жителей Брянска к грядущему уничтожению могилы революционера Игната Фокина и всего Семёновского сквера – а по факту уничтожению старого центра города ради строительства кольцевой развязки по прихоти губернатора – хорошо выражено в комментарии под одной из новостей «Брянск.Ньюс». Приводим его полностью — с сохранением авторской орфографии и пунктуации: «Это будет преступление перед исторической памятью жителей нашего города. Итак в 1000-летнем городе осталось минимум исторически мест и зданий! Давайте в угоду недоинженерам и недоуправленцам рушить могилы наших выдающихся руководителей!!! Через год после их отставки ( а не через 100 лет после смерти), никто и не вспомнит, столько хороших дел (а не PR- акций) они сделали. Если так, тогда и район, и город, и улицу надо как в Украине декоммунизировать!!! Вы рядом с бандеро-зеленовцами! Поймите это и умймите свои инициативы! Где хоть какие то остатки мудрости??? Вы хотите сравняться с киевскими потенциальными своими коллегами…. Не занимайтесь гробокопательством, уважайте могилы предков!!!»

Снос могилы революционера Игната Фокина в Семёновском сквере на Набережной ради строительства автомобильной кольцевой развязки анонсировала глава Брянска Марина Дбар в конце июля. А первым планы строительства кольцевой развязки на месте сквера и могилы, анонсировал губернатор Александр Богомаз в середине июля. Непосредственным исполнителем уничтожения был назначен Сергей Антошин, под чьим чутким руководством осквернение захоронения стартовало с совещания в горадминистрации 9 августа, на котором был принят план мероприятий по уничтожению. #bryakingnews

Фото: «Брянская Губерния»

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также