Брянский облсуд установил цену на люксовый автомобиль в Эмиратах

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
16 января 13:32 Авто
Брянский облсуд установил цену на люксовый автомобиль в Эмиратах

Спор между Астраханской таможней и брянской покупательницей автомобиля в ОАЭ разрешил Брянский облсуд, ставший на сторону таможни – суд счёт, что цена на люксовое авто, определённая таможней ($51 457), более справедлива, нежели указанная декларанткой ($43 850), сообщает объединённая пресс-служба судов региона.

Жительница Выгоничского района приобрела в ОАЭ автомобиль и подала документы для его декларирования в Астраханскую таможню. По мнению таможни цена авто составляет $51 457, тогда как владелица указала сумму в размере $43 850 (без учёта доставки). В результате принятого таможенным органом решения об увеличении стоимости товара, увеличилась и сумма подлежащих оплате таможенных платежей на 186 481,72 рублей.

Автовладелица обратилась в Выгоничский районный суд и попросила признать незаконным решение таможенного поста об определении стоимости транспортного средства и обязать Астраханскую таможню возвратить незаконно начисленные таможенные платежи в размере 186 481,72 рублей. Районный суд посчитал, что «таможенный орган не доказал недостоверность представленных декларантом сведений и документов при определении цены товара», а потому удовлетворил требования истца в полном объёме.

Таможня обжаловала это решение в Брянском областном суде. А он «установил, что таможенный орган пришел к верным выводам о несоответствии заявленной стоимости автомобиля его рыночной стоимости в ОАЭ». Решение суда первой инстанции было отменено, истцу в удовлетворении требований отказано.

Марка машины, ставшей предметом спора, не указана, но за такую цену в Дубае можно купить, например, Tesla Model Y или Lexus IS350 F Sport Platinum Sedan 2022 года выпуска. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также